Завершено строительство двух подъездных автодорог к инновационному центру «Сколково»

Строительство примыкания на 17 километре федеральной трассы М-1 «Беларусь» и подъезда к д. Марфино в Одинцовском районе полностью выполнено. Автодороги получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

«Завершение строительства объектов обеспечивает беспрепятственный проезд к деревне Марфино, в которой проживают свыше пяти тысяч человек, а также является важным шагом для улучшения транспортной доступности инновационного центра «Сколково». Автодороги существенно улучшат дорожную обстановку и благоприятно повлияют на развитие транспортной сети в Одинцовском районе»,- сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Для безопасности дорожного движения и удобства местных жителей объекты оборудованы пешеходными переходами, вдоль проезжей части обустроены тротуары и установлены мачты освещения.

Отметим, в IV квартале текущего года будут завершены работы в рамках второго и третьего этапов строительства автодороги на примыкании к трассе М-1 «Беларусь». В ходе работ будет проведено устройство инженерных коммуникаций и строительство надземного пешеходного перехода длиной 154 метра.

Заказчиком работ  является подведомственное ГУДХ Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства».