Все стелы при въезде в Московскую область будут освещены до 17 февраля

28 января ГБУ МО «Мосавтодор» заключило государственный контракт на освещение информационных стел при въезде в Московскую область.

Всего в прошлом году на региональных и федеральных дорогах при въезде в Подмосковье установили 26 стел, из них -12 "птиц" и 14 "кубов". 18 стел подключат к альтернативным источникам питания, оборудованным ветрогенераторами и солнечными батареями, а 8 стел подключат к электрическим сетям.

«На сегодняшний день две стелы -"птица" на 153 км федеральной трассы М-1 "Беларусь" и "куб" на 14 км региональной автодороги "Раменье-Ивашково" в Шаховском районе уже подключены к альтернативным источникам питания. Мосавтодор продолжает подключение стел к питанию и в срок до 17 февраля должны быть освещены все объекты», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Напомним, для создания единого имиджа региона по поручению губернатора Андрея Воробьева в 2015 году на въезде в Московскую область установили стелы. По результатам конкурса были выбраны два дизайна информационных указателей. Первый эскиз стелы представляет собой парящую птицу с надписью «Московская область» между крыльями. Второй вариант состоит из трех геометрических фигур, объединенных друг с другом в единую композицию.