В Волоколамском районе по обращениям жителей отремонтируют 26 километров региональных дорог

В программу ремонта 2016 года по Волоколамскому району вошли 7 участков региональных дорог общей протяженностью 26 километров. Все участки были включены в перечень на основании обращений жителей района.

«Ремонт в Волоколамском районе будет проводиться силами коммерческих организаций, которые определяться по итогам конкурсных процедур. Дорожники приступят к работам в мае при наступлении благоприятных погодных условий и завершат в сентябре», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

10 километров региональной дороги «Суворово – Волоколамск – Руза» с 18 км по 28 км будут отремонтированы по технологии тонкослойных асфальтобетонов «Новачип».

Два участка грунтовых дорог общей протяженностью 3 километра методом стабилизации будут переведены в дороги с твердым покрытием:

Подъезд к д. Еднево с 0 км по 1,6 км;

«Теряево – Ефимьево – Носово» с 3,5 км по 4,9 км (д. Ефимьево, Отчищево, Носово).

На участке дороги переходного типа «Таболово – Власьево» с 0 км по 1,4 км (д. Таболово, Власьево) будет устроено асфальтобетонное покрытие.

Наиболее крупные участки ремонта региональных дорог в Волоколамском районе:

«Суворово – Волоколамск – Руза» с 18 км по 28 км;

«Лотошино – Суворово – Клин» с 32 км по 37 км (д. Стеблево, Теряево);

«Волоколамск – Владычино» с 1,2 км по 5,7 км (д. Владычино, с. Ивановское).

Отметим, за период с 2013 по 2015 гг. в Волоколамском районе отремонтировано свыше 150 километров региональных дорог, что составляет 27% областной сети района.

Всего по Московской области в этом году будет отремонтировано более 470 участков региональных дорог общей протяженностью 1520 километров. С полным адресным перечнем можно ознакомиться по ссылке.