В Клину открыли новую дорогу, соединяющую два микрорайона

Новую дорогу, соединяющую два городских микрорайона, открыли в Клину в минувшее воскресенье. Автодорога соединила новый микрорайон Акуловская Слобода, построенный для переселенцев из ветхого жилья, и один из крупных микрорайонов Клина, примыкающий к Ленинградскому шоссе.

В торжественной церемонии открытия дороги принял участие начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков и глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Строительство двухполосной дороги началось в октябре 2015 года и было реализовано с привлечением субсидий из регионального дорожного фонда. Всего финансирование работ составило 161, 9 млн. рублей, из которых 153,8 млн. – софинансирование областного фонда. Дорога протяженностью 1404 метра выполнена с соблюдением всех самых современных требований безопасности и эффективности. Ширина полосы движения автодороги составляет 3,5 м. С двух сторон от дороги обустроены тротуары и линии уличного освещения.

Как отметила Алена Сокольская, дорога, соединяющая два городских микрорайона, будет обслуживать 8900 автомобилей в сутки. Кроме того, в будущем по этой дороге будет запущен новый автобусный маршрут, который пройдет из 5-го микрорайона Клина до вокзала.

По словам Игоря Трескова, правительством Московской области разработан большой план по строительству и ремонту дорог. Реализация этой программы находится на контроле у Губернатора А.Ю. Воробьева.