В Чеховском районе отремонтируют 31 километр региональных дорог

В 2016 году подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческие организации отремонтируют 31 километр региональных дорог Чеховского района.

«Работы будут проводиться на 15 участках, 11 из которых включены в программу ремонта региональных дорог этого года по обращениям жителей района. Дорожные службы приступят к ремонту в мае и завершат в сентябре», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Большая часть ремонта, а именно порядка 20 километров, будет выполнена с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая обладает повышенной износостойкостью.

Наиболее крупные участки ремонта в Чеховском районе:

Старосимферопольское шоссе с 78,1 км по 85 км (д. Волосово) и с 73,3 км по 76,6 км (г. Чехов);

«Венюково – Хлевино – Шарапово» с 0 км по 6,1 км (д. Хлевино);

«Дубна – Стремилово» с 0 км по 6 км (с. Дубна);

«Зыкеево – Прохорово» с 0 км по 2,6 км (д. Зыкеево).

Отметим, за период с 2013 по 2015 гг. в Чеховском районе отремонтировано 104 километра региональных автодорог, что составляет 28% областной сети района.

Всего по Московской области будет отремонтировано более 470 участков региональных дорог общей протяженностью 1520 километров. Ознакомиться с полным адресным перечнем можно по ссылке.