Транспортную развязку к автодороге «Обход поселка Авиационный» в Домодедово построят в этом году

Заключен контракт на выполнение работ по строительству круговой транспортной развязки автомобильной дороги «Обход поселка Авиационный от дороги «Авиационная-Ловцово-Лямцино-ММК» в городском округе Домодедово. Победителем (генподрядчиком) электронного аукциона признана компания ООО «Строй-Проект», которая предложила наиболее оптимальные условия исполнения контракта. Заказчиком работ выступает подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства». Сумма контракта составила 21,7 млн рублей.

Окончание работ по строительству развязки запланировано на 4 квартал 2016 года.

"Действующая транспортная развязка не справляется с возросшим количеством автомобилей. Для повышения пропускной способности и разделения встречных потоков в районе мкр. Авиационный будет построен новый транспортный объект. Круговая развязка обеспечит выезд на Каширское шоссе и Московское малое кольцо. Ежедневно по автодороге смогут проезжать порядка 30 тысяч автомобилей", - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Общая протяженность участка строительства составит 390 метров, в том числе длина съезда на Каширское шоссе – 195,7 метров и на федеральную автодорогу А107 - 194,5 метра. Движение транспорта будет организовано по двум полосам (по одной полосе в каждом направлении). Расчетная скорость составит 80 км/ч.

До завершения строительства нового объекта движение транспортных средств продолжится по действующей автодороге.

Напомним, в конце 2015 года ГУДХ Московской области была введена в эксплуатацию автодорога «Обход поселка Авиационный», начинающаяся от трассы «Авиационная-Ловцово-Лямцино-ММК» и примыкающая к построенной транспортной развязке на 43 км федеральной трассы А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово». Новые объекты обеспечили бесперебойную связь между подъездом к международному аэропорту и Каширским шоссе, увеличив скорость движения транспортных средств.

Для справки:

Протяженность автодороги: 390 м