Строительство подъезда к д. Раменки в Егорьевском районе начнется в этом году

Подписан контракт на реализацию проекта строительства подъезда к дер. Раменки Егорьеского района. Победителем электронного аукциона признана компания ООО «Строй-Проект». Сумма контракта составила 88,9 млн рублей. Заказчиком строительства выступает подведомственное ГУДХ Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства». К подготовительным работам запланировано приступить через месяц, после получения подрядчиком разрешения на строительство.

По контракту, общая продолжительность строительства составляет порядка четырех месяцев.

«Строительство подъезда улучшит транспортную доступность населенного пункта, в котором проживают более 1,5 тысяч человек. В рамках реализации проекта будет проведена полная замена существующей дорожной одежды, также предусмотрено строительство нового полотна. Для обеспечения транспортной связи автодороги с прилегающими объектами будет выполнена реконструкция съездов к расположенным неподалеку домам, подъездов к школе и церкви, а также примыканий к автодорогам.  Вблизи церкви Рождества Богородицы, построенной в XIX веке, будет организована стоянка автомобилей на 12 мест», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Общая протяженность участка реконструкции составит 1,573 км. На автодороге предусмотрено две полосы движения (по одной полосе в каждом направлении). Расчетная скорость движения – 40 км/ч. Ежедневно по автодороге смогут проезжать свыше 800 автомобилей.

Как отметил и.о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Владимир Локтев , строительные работы будут реализованы поточным методом: сначала будет проведено устройство дорожной одежды по одной стороне автодороги, после чего подрядчики приступят к аналогичным работам на участке в противоположном направлении. Это позволит избежать возможных затруднений движения транспортных средств. Для информирования автомобилистов будут установлены информационные щиты.

Для справки:

Протяженность автодороги: 1 573 м