Строительство нового моста через р. Клязьма в Щелково начнется в следующем году

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе общения с жителя г. Щелково рассказал о реализации проекта строительства мостового перехода через р. Клязьма.

«Ранее в Богородском мы открывали школу, жители говорили там про мост, 60 тысяч автомобилей, большая проблема, два часа можно в час пик простоять. Я пообещал, что мост мы построим, выделили деньги на проектирование, в 2017 году мы приступим к строительству», - сказалАндрей Воробьев.

Строительство мостового перехода с подходами от ул. Фабричная до Восточной промзоны позволит перераспределить транспортные потоки и снизить интенсивность движения по Пролетарскому проспекту. Мост обеспечит устойчивую транспортную связь между Центральным и Заречным районами города.

Как отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков, до конца текущего года будет разработан проект планировки территории, который пройдет государственную экспертизу. После выделения средств и прохождения конкурсных процедур, в первой половине 2017 года начнутся строительно-монтажные работы.

Протяженность двухполосного моста составит 0,8 км. Расчетная скорость движения – 70 км/ч. Ежедневно по мосту смогут проезжать порядка 10 тысяч автомобилей. Общая стоимость строительства объекта составит 605 млн рублей.