Строители приступили к бетонированию пролета моста через р. Клязьма в Химках

В рамках реконструкции параллельных мостов через р. Клязьма в г.о. Химки начались работы по бетонированию пролетного строения одного из сооружений.  Объекты являются частью Шереметьевского шоссе, соединяющего международный аэропорт с трассой М-11 «Москва — Санкт-Петербург».

«Работы ведутся в графике. В августе завершится реконструкция первого моста, по нему запустят движение транспорта и приступят к демонтажу второго сооружения. Окончание реконструкции объектов запланировано на конец 2017 года», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков

Строители выполнили устройство четырех опор моста и монтаж 27 железобетонных балок общим весом свыше 967 тонн. Как отметил и.о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Владимир Локтев, в настоящий момент ведется  устройство армированного каркаса конструкции пролетного строения с последующим бетонированием. Затем подрядчики проведут устройство выравнивающего слоя и гидроизоляции. В середине июля начнется укладка асфальтобетонного покрытия на мосту и подходах к нему.

Протяженность каждого мостового перехода составит 83,5 метров. Для повышения пропускной способности число полос будет увеличено до трех в каждом направлении. Ежедневно по мостам смогут проезжать свыше 40 тысяч автомобилей.

Заказчиком реконструкции выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком - АО «Сибагропромстрой». Стоимость реконструкции составляет 274 млн рублей.