Стартовали работы по выполнению дополнительной программы ремонта региональных автодорог

Специалисты ГБУ Московской области «Мосавтодор» и подрядных организаций приступили к ремонту покрытия 52 участков региональных автодорог в рамках дополнительной программы ремонта. На реализацию всех мероприятий из бюджета Московской области было направлено порядка 1,6 млрд рублей.

«В дополнительную программу вошли 52 участка общей протяженностью порядка 161 километра. Большая часть из них включена в программу на основании обращений жителей региона. В ходе работ на 30 объектах восстановят асфальтобетонное покрытие, на 10 участках укладка верхнего слоя покрытия будет проведена с использованием износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также будет выполнено обустройство тротуаров и остановочных площадок, ремонт ограждений и замена дорожных знаки», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Наибольший объем работ будет проведен в г.о. Ивантеевка и в Клинском районе, в каждом из которых отремонтируют по 6 участков региональных автодорог.

Работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия полностью завершены на участке с 58,8 км по 59,3 км Волоколамского шоссе в Истринском районе. На участках с 1,3 км по 3,8 км «М-9 «Балтия» - Веледниково – Лешково», с 0 км по 1,5 км ул. Центральная в г. Щелково, а также на участке с 0 км по 5,2 км Шереметьевское шоссе г.о. Химки приступили к подготовительным мероприятиям.

С адресным перечнем объектов ремонта можно ознакомиться на официальном сайте Мосавтодора.