Силами дорожного комплекса Московской области за минувшие сутки обработано более 10 тысяч км региональных дорог

За минувшие сутки дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, очистили от снега и обработали противогололедными материалами более 10 тысяч километров дорог.

«На борьбу с непогодой было выведено 712 единиц спецтехники и более 200 дорожных рабочих. В первую очередь внимание уделялось наиболее аварийно-опасным участкам дорог. Это путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы»,- сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

За прошедшее выходные в разных районах Подмосковья в ночь с 31 января на 1 февраля выпало от 2 до 7 см снега. Сегодня в Московской области по прогнозам синоптиков облачно, температура воздуха -2...+3°С, небольшие осадки, сохраняются условия для образования гололеда.

ГУДХ МО и подведомственное ему ГБУ «Мосавтодор» призывают автомобилистов отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться общественным транспортом.

Напомним, о своих жалобах и претензиях по содержанию региональных и муниципальных дорог Московской области вы можете сообщить по телефону ситуационного центра Управления «Мосавтодор»: 8(800)250-40-04(телефон работает круглосуточно).