Порядка 78 километров региональных дорог отремонтируют в Дмитровском районе

В этом году в Дмитровском районе силами подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческих организаций будет проведен ремонт 77,8 километров региональных дорог.

«Это 10% всей региональной сети автодорог Дмитровского района. Ремонт проведут на 31 участке: 25 участков были включены на основании обращений жителей, 4 из них дополнительно учтены в программе после общественных обсуждений, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - Приступить к ремонтным работам планируется в мае при наступлении благоприятных погодных условий».

С применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА) и по технологии тонкослойных асфальтобетонов отремонтируют по 24 километра региональных автодорог. На трех участках грунтовых дорог будет устроено асфальтобетонное покрытие общей протяженностью 14,2 километра: «Рогачево – Нижнего» с 9,3 км по 14 км (н.п. Пустынь, Усть-Пристань); «Горшково – Петраково» – п. 1 Мая с 0 км по 5,5 км (п. 1 Мая); «Яхрома – Подъячево» – Языково» – Андрейково с 0 км по 4 км (н.п. Семенково, Андрейково, Дедлово). Еще на трех участках дорог переходного типа общей протяженностью 4,5 километра установят асфальтобетонное покрытие: «Хлебниково – Рогачево» – Костино с 0 км по 1,3 км (н.п. Костино); «МБК – Синьково – Насадкино – канал им. Москвы» – Маншино – Быково с 0 км по 1,8 км (н.п. Маншино, Быково); «МБК – Синьково – Насадкино – канал им. Москвы» – Карамышево с 0 км по 1,4 км (н.п. Карамышево).

Наиболее крупные участки ремонта в Дмитровском районе:

«ММК – Никольское – Горки» с 0 км по 6,7 км;

«Горшково – Петраково» – п. 1 Мая с 0 км по 5,5 км (п. 1 Мая);

«Рогачево – Нижнево» с 9,3 км по 14 км (н.п. Пустынь, Усть-Пристань);

«Дмитров – Орудьево – Жуковка» с 7 км по 11,6 км (н.п. Жуковка);

«Хлебниково – Рогачево» с 7,8 км по 12,2 км (совхоз Останкино).

Всего в 2016 году по Московской области планируется отремонтировать 473 участка региональных автодорог общей протяженностью 1 520 км. С адресным перечнем объектов ремонта региональных дорог можно ознакомиться по ссылке.