Порядка 50 километров региональных дорог Егорьевского района вошли в областную программу ремонта

В Егорьевском районе силами подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческих организаций будет отремонтировано 48 километров региональных дорог.

Два участка региональных трасс «Егорьевск – Воскресенск» с 0 км по 6 км и «МБК – Егорьевск – МЕТК» с 0,2 км по 4,2 км будут отремонтированы по технологии тонкослойных асфальтобетонов. Общая протяженность ремонта данных участков составит 10 километров.

С применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси будет проведен ремонт участка дороги «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» (МЕТК) протяженностью 6,6 км с 98,5 км по 105,1 км (д. Фильчаково, Астанино).

Ремонт участка дороги переходного типа «МЕТК – Колычево – Боярское» с 0 км по 2,7 км выполнят с устройством асфальтобетонного покрытия.

«Всего в Егорьевском районе ремонт проведут на 14 участках региональных дорог, 13 из которых были включены в программу по обращениям жителей. Участок региональной дороги «Егорьевск – Большое Гридино – Семеновская» с 13,3 км по 19,1 км в д. Верейка был включен дополнительно по результатам общественных обсуждений», - подчеркнул начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Отметим, с 2013 года по 2015 год в Егорьевском районе отремонтировано 166,5 километров региональных дорог, что составляет порядка 30% от областной сети района.

Всего в 2016 году по Московской области планируется отремонтировать 1520 километров региональных автодорог. Работы будут проводиться в период с мая по сентябрь. С полным адресным перечнем можно ознакомиться по ссылке.