Порядка 13% региональных дорог Коломенского района отремонтируют в этом году

В этом году в Коломенском районе силами подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческих организаций будет отремонтирован 41 километр региональных дорог, что составляет порядка 13% областной сети района.

«Работы будут проводиться на 15 участках, 14 из которых были включены в программу ремонту на основании обращений жителей района. По технологии тонкослойных асфальтобетонов «Новачип» будет выполнен ремонт 9,6 километров региональной автодороги «Коломна – Черкизово – Непецино – Шкинь» с 10 км по 19,6 км», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Наиболее крупные участки ремонта в Коломенском районе:

«Коломна – Малино» с 0 км по 5,5 км (от Малинского шоссе до д. Шапкино);

«Коломна – Черкизово – Непецкое – Шкинь» с 1,5 км по 7 км (от М-5 «Урал» до д. Северское);

Егорьевск – М-5 «Урал» с 17,9 км по 21,4 км (от границы с Егорьевским районом до д. Дмитровцы);

«Коломна – Акатьево – Горы – Озеры» с 0 км по 4,3 км (от д. Сычево до д. Зиновьево);

Отметим, с 2013 по 2015 гг. в Коломенском районе было отремонтировано 143 километра региональных дорог, что составляет 44%.

Всего в 2016 году по Московской области планируется отремонтировать 1520 километров региональных автодорог. Работы будут проводиться в период с мая по сентябрь. С полным адресным перечнем можно ознакомитьсяпо ссылке.