По мосту через реку Нерская в Орехово-Зуевском районе запущено рабочее движение

Мостовой переход через реку Нерская у дер. Тереньково в Орехово-Зуевском районе открыт для проезда транспорта. Объект расположен на 5,8 километре региональной автодороги «Новое-Тереньково-Заволенье».

«В период проведения ремонтных работ на мосту проезд транспорта осуществлялся по объектам существующей дорожной сети. Таким образом, жителям приходилось дополнительно преодолевать порядка 5 километров. Запуск рабочего движения по мосту улучшит транспортную связь близлежащих населенных пунктов, - сообщил и.о. начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Владимир Цыцулин. - В течение месяца будут завершены работы по устройству тротуаров, на покрытие будет нанесена дорожная разметка».

Контрактом предусмотрены работы по ремонту опор, устройству гидроизоляции, а также замене асфальтобетонного покрытия мостового перехода. Для обеспечения безопасности движения по краям проезжей части установлено металлическое барьерное ограждение.

Заказчиком работ выступило подведомственное ГУДХ Московской области ГБУ «Мосавтодор», генподрядчиком – АО «Стройстрансгаз».