Около 400 КамАЗов снега вывезено с региональных дорог Подмосковья за сутки

Дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, за минувшие сутки вывезли 3 тыс. 954 кубометра снега, что составляет объем около 400 КамАЗов.

«Для обеспечения бесперебойного проезда транспорта в условиях снегопада и ухудшения погодных условий на региональной сети автодорог было задействовано 990 дорожных рабочих и 1361 единица снегоуборочной техники. Всего за сутки очищено и обработано реагентами 11 тыс. 247 км региональных дорог. В ручном режиме расчищались остановки общественного транспорта и пешеходные переходы. Во всех районах области осуществляется круглосуточный мониторинг дорожной ситуации»,- сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Сегодня, по прогнозу синоптиков, в Московской области ожидается от – 5°С до + 2°С, мокрый снег.

В связи с сохранением условий для гололедицы Главное управление дорожного хозяйства Московской области призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию.

Свои жалобы и предложения по содержанию региональных дорог можно оставить по телефону ситуационного центра Мосавтодора 8 (800) 250-40-04.