Ограничено пешеходное движение по Черкизовскому мосту в Коломне

С 13 по 23 мая движение пешеходов по мосту через Москва-реку у н.п. Черкизово на 0,3 км региональной автодороги "Черкизово - Пески - Рождественка" в Коломенском районе будет осуществляться только в дневное время с 8 до 20 часов. После 23 мая на все время проведения ремонтных работ пешеходное движение по мосту будет полностью закрыто. Для перемещения людей через реку устроена временная переправа, которая будет работать с 8 до 20 часов. Движение автомобильного транспорта по мосту закрыто с 10 мая. Объезд осуществляется в соответствии с утвержденной схемой организации дорожного движения на время ремонта.

В ходе ремонта будет произведена полная замена мостового полотна, устроены новый деревянный настил и новое перильное ограждение. Все металлические части опор и пролетного строения будут окрашены. Береговые опоры укрепят монолитным бетоном, дно у крайних береговых опор углубят и укрепят каменной наброской. Поверхности плавучих опор также окрасят внутри и снаружи. Асфальтобетонное покрытие и барьерное ограждение в пределах зоны работ будут устроены заново, также установят габаритные ворота, перильное ограждение и павильоны ожидания для пешеходов. Ремонт моста завершится до конца текущего года.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области и ГБУ "Мосавтодор" приносят извинения за временные неудобства и просят водителей заранее выбирать пути объезда.