Названы муниципалитеты Подмосковья, задерживающие сроки рассмотрения жалоб на дороги с портала «Добродел»

В рамках очередного заседания правительства Подмосковья начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич рассказал о взаимодействии с муниципальными образованиями при работе с порталом «Добродел».

«Некоторые муниципалитеты задерживают срок передачи жалоб, которые граждане пишут на портал «Добродел» по дорогам, - сообщил Константин Ляшкевич. - Нередко информация доходит до Мосавтодора только на шестой день, в то время как на ликвидацию ям отводится восемь. Информация по региональным дорогам должна передаваться от муниципалитета балансодержателю максимум в один-два дня, чтобы мы выдерживали все сроки», - рассказал руководитель ГУДХ на заседании правительства региона.

Среди таких муниципалитетов оказались Подольск, Ленинский район и Лобня. Он также отметил, что серьезным препятствием для отправки своевременного ответа на обращение жителей служит низкое качество материалов, поступающих от муниципальных служб. На местах нередко не соблюдают согласованный регламент, из-за чего жители вместо нормального решения получают отписку.

«Основной проблемой является нарушение регламента, у нас было размещено 94 ответа без согласования. Муниципалитеты не должны размещать ответы на портале «Добродел» без утверждения отраслевым органом», - сказал Константин Ляшкевич.

Напомним, в марте текущего года на портал «Добродел» поступило 588 жалоб на ямы и выбоины на дорогах Подмосковья. Свыше 300 из них касается дефектов покрытия муниципальных автодорог, порядка 280 – региональных.