Надземные пешеходные переходы на Лихачевском шоссе стали безопаснее

Продолжается работа по обустройству объектов дорожно-транспортной инфраструктуры на Лихачевском шоссе в г.о. Долгопрудный. По просьбам жителей подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» выполнило работы по укладке противоскользящего покрытия на входах и лестничных пролетах трех надземных пешеходных переходов на Лихачевском шоссе.

Для безопасной эксплуатации объектов в зимний период были использованы специальные ворсистые полимерные коврики, предотвращающие скользкость покрытия. Надземные пешеходные переходы расположены на пересечении Лихачевского шоссе с Новым бульваром - 0,92 км, в районе остановки «Общежитие» - 1,38 км и у кладбища - 4,41 км.

В настоящее время на объектах ведутся мероприятия по замене направляющих пандусов для детских колясок. Также производится монтаж пассажирских лифтов, которые адаптируют переходы для комфортного передвижения маломобильных групп граждан. Окончание работ запланировано на конец февраля текущего года.

Напомним, реконструкция Лихачевского шоссе завершилась в начале 2016 года.