Начальник ГУДХ Московской области Игорь Тресков: «10 километров тросовых ограждений смонтируют на региональных дорогах Подмосковья в этом году»
Для обеспечения безопасности дорожного движения на наиболее аварийных участках региональных и межмуниципальных дорог установят порядка 10 километров тросовых ограждений.

«Устройство тросовых ограждений является одним из наиболее эффективных методов борьбы с аварийностью и смертностью на дорогах. На региональных дорогах Московской области уже установлено более 40 километров тросовых ограждений. В этом году предстоит оборудовать ограждениями еще 10 километров, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков. - На основании совместных мероприятий с УГИБДД по Московской области выявляются наиболее аварийные участки, работы на которых производятся в приоритетном порядке».

По итогам первого полугодия на Старосимферопольском шоссе в Чеховском районе зафиксирован максимальный рост дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом - за полгода погибло 9 человек. Для снижения аварийности на 70-м километре данной автодороги выполнен монтаж 500 метров тросового ограждения. В общей сложности на участке предстоит установить 1,5 километра тросовых ограждений.

Отметим, в 2016 году на региональных дорогах Московской области будет реализовано порядка 2,2 тысяч мероприятий по безопасности дорожного движения.