Начальник ГУДХ Константин Ляшкевич: «Строительство новой дороги, которая обеспечит выезд из Пирогово на Осташковское шоссе, начинается в Мытищинском районе»

Специалисты подрядной организации АО «Сибагропромстрой» ведут подготовку территории под строительство новой региональной автодороги от Осташковского шоссе до деревни Ульянково в Мытищинском районе Подмосковья.

«На данный момент завершена планировка территории, оборудован штаб строительства. Сейчас производится перенос электросетей из зоны строительства и устройство временной дороги для передвижения строительной техники», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Проект автомобильной дороги «Осташковское шоссе-деревня Ульянково» общей стоимость 1,34 млрд рублей включает в себя строительство дороги в 3,3 км и моста через р. Клязьма. Ежедневно по дороге смогут проезжать порядка 12 тысяч автомобилей.

Как отметил руководитель ГУ дорожного хозяйства, реализация проекта ведется одновременно с активной застройкой жилых комплексов в районах деревни Пирогово и деревни Ульянково. Новая автодорога позволит решить проблему увеличенного транспортного потока после заселения жилых объектов и значительно повысит их транспортную доступность. Кроме того, дорога обеспечит беспрепятственный подъезд к Клязьменскому пансионату.

В рамках работ установят 6 автопавильонов для общественного транспорта, 12 наземных переходов через проезжую часть.

Строительство автодороги планируется завершить в 2017 году.