На Западном объезде г. Сергиев Посад началась укладка асфальта

В рамках реализации первого этапа строительства проектируемой улицы №1 «Большое кольцо» («Западный объезд г. Сергиев Посад») стартовали работы по укладке асфальтобетонного покрытия. К реализации проекта приступили летом прошлого года.

В настоящий момент ведутся активные работы по укладке асфальтобетонного покрытия: выполнена укладка первого слоя на транспортно-пересадочном узле, и двух слоев - на проектируемой улице. Завершена укладка щебеночно-песчаной смеси на съездах. На мостовом переходе продолжается устройство гидроизоляции. В завершающей стадии находится перенос инженерных коммуникаций

«Строители идут со значительным опережением графика, что позволит запустить рабочее движение в третьем квартале текущего года. Ежедневно на объекте работают порядка 100 человек, задействовано 40 единиц техники», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Напомним, в рамках строительства первого этапа возведут мостовое сооружение и автомобильную дорогу на участке с 64 км трассы «М8 «Холмогоры» - Сергиев Посад» (Московского шоссе) до проектируемой улицы №1. Протяженность четырехполосной автодороги составит около 1,3 километра. Расчетная скорость движения транспортных средств - 80 км/ч. Также проектом предусмотрено расширение существующего участка Московского шоссе и организация трех съездов с развязки в сторону Сергиева Посада и Москвы.

Реализация проекта строительства «Западного объезда» пройдет в три этапа. На втором этапе проведут работы от конца первого участка дороги до пересечения с улицей Загорского. На третьем этапе - трасса пройдет до примыкания к Новоугличскому шоссе. Общая протяженность новой дороги составит 11 километров.

Строительство первого и второго этапов обеспечит дополнительный въезд в западную часть города через улицу Хотьковскую и свяжет Московское шоссе с юго-западом. Выполнение работ на третьем этапе позволит связать южную и северную части Сергиева Посада, а также обеспечит выход в направлении Москвы, минуя центр города.

Строительство объекта ведется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из федерального бюджета и дорожного фонда региона. Заказчик - подведомственное ГУ дорожного хозяйства.

Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчик – АО «Сибагропромстрой».