На мостовом переходе через реку Вольная завершена укладка асфальтобетонного покрытия в рамках первого этапа реконструкции

На мостовом переходе через реку Вольная в Орехово-Зуевском районе полностью выполнено устройство дорожной одежды по правой стороне мостового перехода. Работы по реконструкции стартовали в начале марта текущего года.

«Строители произвели демонтаж правой стороны двухполосного мостового перехода, организовав проезд транспортных средств по левой стороне моста в двух направлениях. Незначительная интенсивность движения автомобилей на объекте позволяет избежать пробок, - сообщил и.о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Рамиль Сенжапов. – В настоящий момент проведено устройство гидроизоляции и укладка дорожного покрытия по правой стороне моста и сопряжениях. Верхний слой выполнен из долговечного и износостойкого литого асфальтобетона. Завершено устройство барьерного и перильного ограждений».

Продолжаются работы по устройству присыпных обочин и асфальтобетонного покрытия на сопряжениях. Ведется устройство лестничного схода и установка барьерного ограждения на подходах.

После окончания работ на правой стороне мостового перехода будет проведено переключение движения транспортных средств. Во второй половине мая специалисты проведут разбор левой части моста и приступят к устройству новых опор и части пролетного строения. Укладка асфальтобетонного покрытия на подходах начнется после завершения работ на мосту.

Напомним, общая протяженность участка реконструкции составит 111,2 м, в том числе моста - 41,2 м. Ежедневно по дороге смогут проезжать порядка 2,3 тысячи автомобилей.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком - ОАО «Хотьковский автомост». Завершение реконструкции моста запланировано на конец октября 2016 года.