На мостовом переходе через реку Незнанка в Зарайске приступили к устройству гидроизоляции

В рамках ремонта двухполосного моста через реку Незнанка на 0,6 километре автодороги «Зарайск – Серебряные пруды» в г. Зарайск стартовали работы по устройству мастичной гидроизоляции. Длина мостового перехода составляет 30 метров.

Для удобства автомобилистов работы проводятся последовательно по полосам движения. На период ремонта на мосту вводится реверсивное движение автомобилей со светофорным регулированием и ограничение скорости до 40 км/ч.

«В ходе работ будет проведен ремонт балок пролетного строения, укладка нового дорожного покрытия, замена опорных частей, устройство новых шкафных стенок и монолитных переходных плит. Для безопасности дорожного движения вдоль проезжей части будет оборудовано металлическое барьерное ограждение», - сообщил и.о. начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.

После окончания ремонта левой стороны моста в начале сентября состоится переключение движения транспортных средств. Окончание работ запланировано в ноябре текущего года.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУДХ Московской области ГБУ "Мосавтодор", генподрядчиком – АО "Стройтрансгаз".