На дороге к инновационному центру «Сколково» началась укладка асфальтового покрытия

Специалисты подрядной организации приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на подъезде к д. Марфино Одинцовского района.

В середине апреля начались работы по снятию старого покрытия и переустройству коммуникаций на подъезде к дер. Марфино от Сколковского шоссе. Перед укладкой нового покрытия специалисты выполнили устройство композитной георешетки, ячейки которой заполнили щебнем. Использование подобной конструкции позволяет увеличить прочность дорожного полотна, препятствует образованию трещин и колейности. Поверх георешетки проведена укладка песчаного и щебеночного слоев дорожной одежды.

На данном участке предусмотрена укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия. При укладке верхнего слоя покрытия будет использована высокопрочная и долговечная щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь. После устройства дорожной одежды будут установлены барьерные ограждения и дорожные знаки. Специалисты нанесут дорожную разметку и выполнят работы по благоустройству.

«Протяженность автодороги составит 884 метра. Окончание работ по реализации проекта запланировано на июль текущего года», - отметил и.о. директора ГКУ «Дирекция дорожного строительства» Московской области Рамиль Сенжапов.

На время работ сквозной проезд через дер. Марфино на Сколковское шоссе закрыт для транспортных средств. Движение осуществляется по альтернативным маршрутам.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком - ГУП МО «МОДЦ».