Мобильное приложение ежедневно фиксирует 800 ям в Подмосковье

Мобильное приложение «Дороги Подмосковья», разработанное для контроля ремонта дорог в Московской области, ежедневно фиксирует более 800 ям, сообщил в ходе очередного заседания правительства региона начальник Главного управления дорожного хозяйства Игорь Тресков.

«За две недели работы программы в тестовом режиме набраны достаточно высокие темпы. Ежедневно в мобильном приложении фиксируется свыше 800 ям, их количество постоянно растет. При этом ежедневно программа фиксирует устранение свыше 400 ям», -  сказал Игорь Тресков.

Он добавил, что в базу через приложение внесено в общей сложности 15,5 тыс. дорожных ям.

В настоящий момент приложение работает в тестовом режиме. К программе уже подключены региональные отделения «Мосавтодора» и подрядные организации. В пилотном режиме программа также установлена в Одинцовском районе.

Отметим, мобильное приложение «Дороги Подмосковья» разрабатывается ГУДХ совместно с Мингосуправлением региона для контроля над устранением ям на региональных и муниципальных автодорогах. В приложении возможно фиксировать фото ям с указанием площади и аварийной опасности, автоматически распознавать место положения и дату фиксации, а также автоматически направлять задание по ремонту подрядной организации с указанием срока устранения и контролировать качество проведенных работ.