Изменена схема движения автотранспорта по мосту через реку Каширка в Ступинском районе

По окончании работ на левой стороне моста через реку Каширка в с. Липитино Ступинского района переключено движение транспортных средств. На правой стороне мостового перехода будет проведен аналогичный комплекс ремонтных работ. Объект расположен на 4,6 километре региональной автодороги «Михнево - Липитино», связывающей близлежащие населенные пункты с Большим Московским кольцом.

«Ремонт двухполосного моста протяженностью 47 метров стартовал в марте текущего года. В ходе работ заменены опоры, проведено устройство монолитной железобетонной плиты и замена крайних балок пролетного строения. Выполнено устройство гидроизоляции и укладка асфальтобетонного покрытия. Также отремонтированы существующие лестничные сходы», - сообщил первый заместитель начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Дмитрий Масленников.

В целях обеспечения безопасности движения по краю левой части моста установлено металлическое барьерное ограждение.

Окончание ремонта запланировано на конец октября 2016 года. Заказчиком работ выступает подведомственное ГУДХ Московской области ГБУ «Мосавтодор», генподрядчиком – АО «Стройтрансгаз».