Досрочно завершен ремонт моста через реку Черноголовка в Ногинском районе

После проведения ремонтных работ на мостовом переходе через реку Черноголовка у дер. Соколово Ногинского района запущено рабочее движение транспорта. Мост расположен на 5,5 км а/д «Ногинск-Починки-ММК», обеспечивающей транспортную связь г. Ногинск с федеральной трассой А-107.

«В ходе работ проведен ремонт балок пролетного строения и устройство гидроизоляции. Верхний слой покрытия мостового перехода выполнен из литого асфальтобетона, который характеризуется повышенной износостойкостью. Отремонтированы опоры, укреплены конусы береговых опор. Вдоль проезжей части обустроены тротуары», - сообщил первый заместитель начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Дмитрий Масленников.

Общая протяженность участка ремонта составила 85 метров, в том числе длина двухполосного мостового перехода - 41 метр.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУДХ Московской области ГБУ «Мосавтодор», генподрядчиком – АО «Стройтрансгаз».