Досрочно выполнен ремонт моста через реку Лама в Волоколамском районе

После завершения ремонтных работ запущено движение транспортных средств по двухполосному мостовому переходу через реку Лама в с. Ярополец Волоколамского района. Мост расположен на 17-ом километре региональной автодороги «Лотошино-Суворово-Клин».

«Ремонт моста стартовал в апреле текущего года и завершился на месяц раньше запланированного срока. В ходе работ отремонтированы опоры, устроена современная гидроизоляция, заменено асфальтобетонное покрытие мостового перехода. Для обеспечения высокого уровня безопасности движения по краям проезжей части установлено металлическое барьерное ограждение», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУДХ Московской области ГБУ «Мосавтодор», генеральным подрядчиком - АО «Стройтрансгаз».