Дорожники приступают к ремонту "Черкизовского" моста в Коломенском районе

4 апреля начинаются работы по ремонту моста через Москва-реку у н.п. Черкизово на 0,3 км региональной автодороги "Черкизово - Пески - Рождественка" в Коломенском  районе.

Будет произведена полная замена мостового полотна, устроены новый деревянный настил и новое парильное ограждение. Все металлические части опор и пролетного строения будут окрашены.  Береговые опоры укрепят монолитным бетоном, дно у крайних береговых опор углубят и укрепят каменной наброской. Поверхности плавучих опор также окрасят внутри и снаружи. Асфальтобетонное покрытие и барьерное ограждение в пределах зоны работ будут устроены заново, также установят габаритные ворота, перильное ограждение и павильоны ожидания для пешеходов. Ремонт моста завершится до конца текущего года.

В связи с ремонтными работами движение автомобильного транспорта по мосту будет закрыто, а для пешеходов будет устроена временная переправа. Согласована и утверждена схема организации дорожного движения на время ремонта и маршрут объезда.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области и ГБУ "Мосавтодор" приносят извинения за временные неудобства и просят водителей заранее выбирать пути объезда.