Дорожники Подмосковья приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

9 мая сотрудники ГБУ «Мосавтодор» почтили память солдат Великой Отечественной войны, поучаствовав в праздничных шествиях «Бессмертного полка» в Москве и Подмосковье.

Работники Чеховского территориального отделения прошли в колонне «Бессмертного полка» на Красной площади, где пронесли портреты воинов-дорожников, ветеранов боевых действий Великой Отечественной войны, которые после фронта работали над восстановлением областных трасс в структурах «Мособлотдела» – прародителя «Мосавтодора».

В городах Раменское и Егорьевск с фотографиями своих родственников-ветеранов приняли участие в акции сотрудники Раменского и Егорьевского территориальных отделений.

Отметим, воины-дорожники внесли весомый вклад в общую Победу. Почти все сотрудники «Мособлотдела» отправились на фронт, встав на защиту Родины. Дорожники обеспечивали оперативное транспортное сообщение: подвозили продовольствие и боеприпасы, эвакуировали раненых, восстанавливали разрушенные мосты и дороги.

(По информации ГБУ МО Мосавтодор)