Дан старт строительству круговой развязки в пос. Авиационный

Началось строительство круговой транспортной развязки автодороги «Обход поселка Авиационный от дороги «Авиационная-Ловцово-Лямцино-ММК» в г.о. Домодедово. Новый транспортный объект обеспечит беспрепятственный выезд на Каширское шоссе и Московское малое кольцо.

«На объекте началось обустройство строительного городка. В ближайшее время подрядчики приступят к освобождению территории, установке временных дорожных знаков и ограждений. После строительства железобетонной водопропускной трубы начнется разработка земляного полотна под устройство съездов», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Общая протяженность участка строительства составит 390 метров, в том числе длина съезда на Каширское шоссе – 195,7 метров и на федеральную автодорогу А107 - 194,5 метра. Движение транспорта будет организовано по двум полосам (по одной полосе в каждом направлении). Расчетная скорость составит 80 км/ч. Ежедневно по автодороге смогут проезжать порядка 30 тыс. автомобилей.

До завершения строительства нового объекта движение транспортных средств продолжится по действующей автодороге.

Напомним, в конце 2015 года ГУДХ Московской области была введена в эксплуатацию автодорога «Обход поселка Авиационный», начинающаяся от трассы «Авиационная-Ловцово-Лямцино-ММК» и примыкающая к построенной транспортной развязке на 43 км федеральной трассы А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово». Новые объекты обеспечили бесперебойную связь между подъездом к международному аэропорту и Каширским шоссе, увеличив скорость движения.

Заказчиком выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком - ООО «Строй-Проект». Окончание строительства стоимостью 21,7 млн рублей запланировано на 4 квартал 2016 года.

Для справки:

Протяженность автодороги: 390 м