Более 700 единиц спецтехники расчищают дороги Подмосковья во время снегопада

В условиях обильного снегопада дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, очистили от снега и обработали противогололедными материалами 10 тыс. 580 км. дорог региональной сети.

"Учитывая погодные условия дорожные службы работают в усиленном режиме.  По состоянию на 20:00 для уборки снега и обработки дорог реагентами выведено более 700 единиц спецтехники и более 1000 рабочих, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - В первую очередь от снега расчищаются основные магистрали области, тротуары, пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта".

По прогнозам Гидрометцентра РФ, снегопад в Московской области продолжится, на дорогах возможна гололедица, температуры от -1C до -7C. Предположительно, за сутки в регионе прирост осадков может составить до 6 сантиметров.

В связи с ухудшением погодных условий и во избежание сложной транспортной ситуации на дорогах Подмосковья ГБУ МО "Мосавтодор" настоятельно рекомендуют автомобилистам строго соблюдать ПДД, выбирать скорость движения, соответствующую дорожным условиям.

Свои жалобы и предложения по содержанию региональных дорог можно оставить по телефону ситуационного центра Мосавтодора 8 (800) 250-40-04.