Более 60 КамАЗов мусора собрали дорожники Подмосковья во время субботника

Специалисты дорожного комплекса Московской области активно поддержали акцию «Чистый двор – чистая совесть», прошедшую 23 апреля во всех районах региона. В массовом мероприятии по благоустройству приняли участие около 3 тысяч сотрудников Главного управления дорожного хозяйства Московской области, подведомственных и порядных организаций.

Начальник ГУДХ Константин Ляшкевич вместе с сотрудниками ведомства провел посадку саженцев березы и вербы в парке «Заречье» в г. Руза.

«С каждым годом жители Подмосковья проявляют все больший интерес к массовым мероприятиям. Как и в прошлом году, сотрудники дорожных служб региона вышли на уборку территорий вблизи действующих автодорог и строящихся объектов. Совместно с жителями региона были очищены от мусора городские парки и скверы, посажены деревья», - сообщил руководитель ГУДХ Константин Ляшкевич.

В рамках субботника было собрано свыше 530 кубометров мусора, покрашено около 9,5 тысяч бордюрных камней и тысячи стоек дорожных знаков. Также обновлено покрытие 260 остановочных павильонов. Произведена очистка от грязи и пыли 17 тысяч погонных метров прибордюрной части. В работах было задействовано около ста погрузчиков, самосвалов и комбинированных дорожных машин.