Более 17 тысяч кубометров снега вывезено с региональных дорог Подмосковья

Дорожным комплексом Московской области были предприняты все необходимые мероприятия по своевременной расчистке региональных дорог. Подведомственное Главному управлению ГБУ «Мосавтодор» и подрядные организации работали всю ночь, и сейчас работы по ликвидации снегопада продолжаются.

«На данный момент снегопад завершился и идет устранение его последствий. За минувшие сутки обработали реагентами более 9 тысяч километров дорог, что составляет 65% региональной сети. В уборке дорог и обработке реагентами задействовано 1453 единиц спецтехники и 1041 дорожный рабочий. Одним из главных приоритетов дорожных служб в зимний период является обеспечение безопасности автомобилистов и пешеходов», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Сегодня, 20 января, в регионе ожидаются колебания температуры от -7 C до -12 C, местами небольшой снег и гололедица.

Работу дорожных служб серьезно осложняет неправильно припаркованный транспорт. Главное управление дорожного хозяйства Московской области и Мосавтодор призывает автолюбителей соблюдать правила дорожного движения и парковаться в специально отведенных местах.

Мониторинг дорожной ситуации в круглосуточном режиме ведется в Ситуационном центре Управления «Мосавтодор». Оставить свои замечания по зимнему содержанию автодорог можно по телефону 8(800)250-40-04.