Андрей Воробьев открыл рабочее движение по путепроводу в Чехове

Губернатор Московской области Андрей Воробьев запустил рабочее движение по путепроводу на 1 км а/д «Чехов-Попово» в г. Чехов. Новый транспортный объект является частью проекта «Свободный переезд» программы «Наше Подмосковье», призванного ликвидировать одноуровневые пересечения железных и автомобильных дорог.

«Мы сегодня открываем очередной путепровод, здесь люди в час пик подолгу не могли проехать через железнодорожное полотно. Хочу поблагодарить всех строителей, которые добросовестно работали на этом объекте и в очередной раз доказали свой профессионализм», – сказал Андрей Воробьев.

Реализация проекта улучшит связь городского поселения Чехов с автомобильной дорогой федерального значения М-2 «Крым», избавит Вокзальную площадь города от транзитного автотранспорта и снизит нагрузку на действующую эстакаду у платформы Чепелево. В настоящий момент в часы «пик» - с 6 до 10 утра - шлагбаум открыт для движения транспорта всего 40 минут, а в течение дня он закрыт в среднем 9 часов.

«Подрядчики завершили строительство объекта более чем на год раньше запланированного срока. Теперь жители Чехова и близлежащих населенных пунктов могут беспрепятственно преодолевать переезд по новой современной дороге», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

Общая протяженность двухполосной автодороги составила 1,6 км, в том числе длина путепровода порядка 400 метров. Пропускная способность объекта - 30 тысяч автомобилей в сутки, расчетная скорость движения - 60 км/час. Для комфортного проживания жителей близлежащих домов установлены шумозащитные экраны.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», генподрядчиком - ООО «ИФСК «АРКС». Работы выполняла подрядная организация – ООО «МОИСС». Стоимость строительно-монтажных работ составила 2,177 млрд рублей.

Напомним, в этом году в рамках проекта «Свободный переезд» уже открыто движение по путепроводам на 87 км перегона Михнево-Жилево в Ступинском районе, у пл. Головково в Солнечногорском районе и у пл. Фирсановская в г.о. Химки.

Для справки:

Протяженность автодороги: 1,6 км, в том числе 400 м – длина путепровода