80% региональных дорог Московской области обработали противогололедными материалами за минувшие сутки

За минувшие сутки специалисты подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ "Мосавтодор" и подрядных организаций обработали реагентами более 11 тысяч километров дорог, что составляет 80% региональной сети.

«В расчистке дорог и обработке реагентами задействовано 1203 единицы спецтехники и более 800 дорожных рабочих. Дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, за сутки вывезли более 10 тысяч кубометров снега», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Сегодня, 2 февраля, в регионе ожидаются колебания температуры от - 3 C до 0 C, мокрый снег. На дорогах возможна гололедица и ухудшение видимости. Во всех районах области ведется мониторинг дорожной ситуации и при ухудшении обстановки будет задействована дополнительная дорожная техника.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области и ГБУ "Мосавтодор" рекомендуют автомобилистам избегать резкого маневрирования, пользоваться ремнями безопасности и не превышать скорость.

Напоминаем, оставить свои замечания по зимнему содержанию автодорог можно по телефону ситуационного центра: 8(800)250-40-04.