74% региональных дорог Подмосковья очищено от снега и обработано противогололедными материалами за сутки

За минувшие сутки дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, задействовали в уборке от снега и обработке противогололедными материалами 1421 единицу техники и 964 дорожных рабочих.

«Бесперебойное и безопасное движение транспорта по региональным дорогам Подмосковья обеспечивают подведомственное ГУДХ МО ГБУ «Мосавтодор» и порядка 60 подрядных организаций. Всего за сутки было очищено 10 тысяч 808 километров дорог, что составляет 74% от общей протяженности региональной сети»,- сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Отметим, что за сутки в разных районах Подмосковья выпало от 3 до 6 см осадков. Сегодня в Московской области по прогнозам синоптиков облачно, температура воздуха -5...+3°С, небольшие осадки, сохраняются условия для образования гололеда.

Во избежание ухудшения транспортной ситуации в регионе, Главное управление дорожного хозяйства Московской области и ГБУ «Мосавтодор» настоятельно рекомендуют автомобилистам строго соблюдать ПДД: скоростной режим, правила обгона и проезда перекрестков.

Напомним, для мониторинга ситуации на региональных дорогах Подмосковья в круглосуточном режиме работает ситуационный центр ГБУ «Мосавтодор». Жители области могут оставить свои пожелания по зимнему содержанию дорог по телефону: 8800-250-40-04.