33 километра региональных дорог Клинского района отремонтируют по обращениям жителей

В этом году в Клинском районе подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческие организации отремонтируют 33 километра региональных дорог.

«Работы будут проводиться на 12 участках, которые вошли в программу ремонта региональных дорог на основании обращений жителей района. Дорожные службы приступят к ремонту в мае и завершат в сентябре», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Три участка грунтовых дорог методом стабилизации будут переведены в дороги с твердым покрытием:

«Гафидово – Спасс – Коркодино» с 0 км по 3,1 км (д. Гафидово, Русино, Спас-Коркодино);

«Слобода – Борки – Атеевка» с 0 км по 1 км (д. Атеевка);

«Спасское – Ивановское» с 0 км по 0,8 км (д. Спасское, Ивановское).

По технологии тонкослойных асфальтобетонов «Новачип» будет проведен ремонт участка региональной дороги «МБК – Борщево – М-10 «Россия» с 28 км по 29,2 км.

На участке региональной дороги переходного типа «Елгозино – Пупцево» с 0 км по 1,1 км (д. Елгозино, Пупцево) будет устроено асфальтобетонное покрытие.

Наиболее крупные участки ремонта в Клинском районе:

«Слобода – Борки – Орлово» с 0 км по 8,4 км (д. Слобода, Терехова, Ватолино, Кондырино, Крупенино, Непейцино, Борки, Атеевка, Андрианково);

«М-10 «Россия» - Зубово – МБК» с 14 км по 20 км (д. Струбково, Зубово);

«Зубово – Соколово» с 0 км по 4,3 км (д. Струбково, Меленки, Соколово).

Отметим, за период с 2013 по 2015 гг. в Клинском районе отремонтировано 175 километров региональных дорог, что составляет 30% областной сети района.

Всего по Московской области в 2016 году будет отремонтировано 1520 километров региональных дорог. С полным адресным перечнем можно ознакомиться по ссылке.