31 километр региональных дорог Истринского района отремонтируют в этом году

В Истринском районе подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства ГБУ «Мосавтодор» и коммерческие организации отремонтируют 31 километр региональных дорог.

«Ремонтные работы в Истринском районе будут проводиться на 10 участках, 7 из которых вошли в программу этого года по обращениям жителей. 23 километра региональных дорог района отремонтирует территориальное отделение Мосавтодора и 8 километров – подрядчики, которые будут определены по итогам конкурсных процедур», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Четыре участка общей протяженностью 11 километров будут отремонтированы с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси:

«Истра – Вельяминово – Давыдовское» с 0 км по 3,6 км (д. Вельяминово);

Волоколамское шоссе с 72 км по 75 км (д. Лужки) и с 48 км по 49,6 км (д. Высоково);

«Волоколамское шоссе – Бужарово – Савельево – Румянцево» с 30 км по 33 км.

По технологии тонкослойных асфальтобетонов «Новачип» будет выполнен ремонт двух участков протяженностью около 8 километров:

«Истра – Вельяминово – Давыдовское» с 3,6 км по 7,1 км;

«ММК – Аносино – Павловская Слобода» с 0 км по 4,4 км.

Отметим, с 2013 года по 2015 в Истринском районе отремонтирован свыше 100 километров региональных дорог, что составляет 26% областной сети района. Дорожные службы будут проводить ремонтные работы в период с мая по сентябрь. С полным адресным перечнем можно ознакомиться по ссылке.