Порядка 10% региональных автодорог отремонтируют в Одинцовском районе

В этом году в Одинцовском районе силами подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческих организаций будет отремонтировано 32 километра региональных дорог, что составляет порядка 10% областной сети района.

«В программу ремонта региональных дорог Одинцовского района вошли 10 участков, 8 из которых были включены на основании обращений жителей», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Константин Ляшкевич.

С применение щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая обладает повышенной износоустойчивостью, будет отремонтировано 15 километров региональных дорог.

Наиболее крупные участки ремонта в Одинцовском районе:

«Каринское – Андреевское» с 0 км по 9,8 км (с. Каринское);

«Звенигород – Колюбакино – Нестерово» с 8 км 15,1 км (с. Каринское);

«Звенигород – Аксиньино – Николина гора» с 0 км по 3,5 км (д. Аксиньино);

«Звенигород – Ершово – Борисково» с 0 км по 3,3 км (п. Ершово).

Отметим, с 2013 года по 2015 в Одинцовском районе отремонтировано около 100 километров региональных дорог, что составляет 30% областной сети района.

Дорожные службы приступят к ремонтным работам в мае при наступлении благоприятных погодных условий и завершат в сентябре. Всего по Московской области будет отремонтировано свыше 470 участков региональных автодорог общей протяженностью 1520 километров. Ознакомиться с полным адресным перечнем участков ремонта можно по ссылке.