Свыше 9,5 тысяч километров региональных дорог обработали реагентами за сутки в Подмосковье

За минувшие сутки специалисты подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций обработали противогололедными материалами свыше 9,5 тысяч километров региональных дорог Подмосковья.

«К уборке дорожной сети были привлечены 1194 единицы дорожной техники и более 900 рабочих. Особое внимание уделяется уборке от снега и обработке песко-соляной смесью дорог и тротуаров, ведущих к социальным объектам», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Сегодня в регионе ожидаются колебания температуры от -3 C до +2 C, мокрый снег, сохраняются условия для гололедицы.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области и ГБУ «Мосавтодор» настоятельно рекомендуют автомобилистам во избежание аварийных ситуаций на дорогах двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках.

Напоминаем, оставить свои замечания по зимнему содержанию автодорог можно по телефону ситуационного центра: 8(800)250-40-04.