Завершен ремонт 35 участков региональных дорог Московской области

Силами подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческих организаций с начала ремонтного сезона завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на 35 участках региональных дорог.

По программе ремонта отремонтировано 13 участков автодорог общей протяженностью порядка 10 километров. Также выполнен ремонт картами до 100 метров на 22 объектах.

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся на 61 участке. Наиболее крупные объекты: участок региональной дороги «Зарайск – Серебряные Пруды» – Моногарово – Журавна» с 0 км по 16,2 км в Зарайском районе; участок автодороги «ММК – Раменское» с 0 км по 14,7 км и участок дороги «М5 «Урал» – Рыболово – Михеево – М5 «Урал» с 0,4 км по 8,9 км в Раменском районе, а также участок автодороги «Слобода – Борки – Орлово» с 0 км по 8,4 км в Клинском районе.

При укладке асфальтобетонного покрытия дорожные службы вынуждены подстраиваться под погодные условия. Темп ремонтных работ ускорился с наступлением сухой погоды.

Напомним, всего по Московской области будет отремонтировано 1520 километров региональных дорог.