35 километров региональных дорог Зарайского района отремонтируют в этом году

В Зарайском районе силами подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и коммерческих организаций будет отремонтировано 35 километров региональных дорог.

«Работы будут проводиться на 12 участках, 11 из которых были включены в программу ремонта региональных дорог этого года на основании обращений жителей района», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Три участка общей протяженностью 22 километра будут выполнены по технологии тонкослойных асфальтобетонов:

«Зарайск – Серебряные Пруды» - Моногарово – Журавна» с 0 км по 16,2 км;

«Новоселки – Пенкино – Титово» – Протекино – Шарапово» с 0 км по 4,1 км;

«Луховицы – Зарайск» - Нижнее Вельяминово» с 0 км по 1,8 км.

Участок грунтовой дороги «Новоселки – Пенкино – Титово» - Радушино с 2 км по 2,5 км методом стабилизации будет переведен в дорогу с твердым покрытием.

На участке дороги переходного типа «Проезд по д. Большие Белыничи» с 0 км по 0,9 км будет устроено асфальтобетонное покрытие.

Отметим, с 2013 по 2015 гг. в Зарайском районе отремонтировано более 100 километров региональных дорог, что составляет 28% областной сети района.

Ремонтные работы начнутся в мае при наступлении благоприятных погодных условий и завершатся в сентябре. Всего по Московской области будет отремонтировано 1520 километров региональных дорог. С полным адресным перечнем можно ознакомиться по ссылке.