Сооружены все опоры строящегося путепровода у платформы Фирсановка в г.о. Химки

Специалисты подрядной организации завершили монтаж всех 12 опор путепровода через Октябрьскую железную дорогу у платформы Фирсановка в г.о. Химки. Строительство объекта позволит ликвидировать заторы на железнодорожном переезде и обеспечит беспрепятственное движение автомобилистов.

«На данный момент сооружены все опоры путепровода. В завершающей стадии находятся работы по возведению железобетонного моста через ручей. Продолжается укрупнительная сборка и надвижка пролетных строений, - рассказал начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. - Также в план проекта входит переустройство инженерных коммуникаций, строительство подходов к путепроводу и моста, устройство электроосвещения проектируемых объектов, а также работы по благоустройству прилегающей территории».

Общая протяжённость основного хода путепровода с подходами составит 1,9 км, расчетная скорость движения по двухполосной дороге - 70 км/ч. Ежедневно по трассе смогут проезжать около 19 тысяч автомобилей.

Строительство осуществляется в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье».

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУДХ МО ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства», генеральным подрядчиком - ОАО «Стройтрансгаз». Стоимость работ составляет 2,13 млрд. рублей. Запуск рабочего движения на объекте запланирован на 3 квартал 2016 года.