Более 1200 единиц спецтехники было выведено на обработку дорог противогололедными материалами в Подмосковье

За минувшие сутки специалисты подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций обработали реагентами свыше 7 тысяч километров региональных автодорог Подмосковья.

" Главным приоритетом дорожных служб в зимний период является обеспечение безопасности автомобилистов и пешеходов. В качестве реагента для обработки региональных дорог используется песко-соляная смесь. В уборке снега в Московской области задействованы свыше 800 рабочих и 1257 единиц снегоуборочной и дорожной техники ",- подчеркнул начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Сегодня, 27 января, в регионе ожидаются колебания температуры от -5 C до 0 C, местами небольшой снег. На дорогах возможна гололедица и ухудшение видимости.

Главное управление дорожного хозяйства Московской области и ГБУ "Мосавтодор" рекомендует автомобилистам не парковать транспортные средства в неположенных местах, так как это серьезно затрудняет уборку снега.

Напоминаем, оставить свои замечания по зимнему содержанию автодорог можно по телефону ситуационного центра: 8(800)250-40-04.