В Московской области за сутки вывезли более 20 тысяч кубометров снега

По состоянию на 12:00 дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, за прошедшие сутки очистили и обработали противогололедными материалами более 4 тысяч километров и вывезли более 20 тысяч кубометров снега, что составляет объем более 2500 КамАЗов.

«Работа дорожников ведется в штатном режиме. К уборке автодорог привлечено 1142 единицы техники и задействовано 950 рабочих. Бесперебойное и безопасное движение транспорта обеспечивало около 60 подрядных организаций», - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Во всех районах области ведется мониторинг дорожной ситуации и при ухудшении обстановки будет задействована дополнительная дорожная техника.

Напомним, о пожеланиях по содержанию региональных дорог Московской области можно сообщить по телефону ситуационного центра ГБУ МО «Мосавтодор»: 8(800)250-40-04 (телефон работает круглосуточно).