В Истринском районе реконструируют два автомобильных моста

В этом году начнется реконструкция двух мостовых сооружений через реку Истра в Истринском районе Подмосковья. Мосты, построенные 35 лет назад, находятся между деревнями Бужарово и Сафонтьево и являются единственным выездом для жителей ближайших населенных пунктов на оживленное Волоколамское шоссе.

«По итогам экспертной оценки были выявлены серьезные отклонения от нормативного состояния и принято решение провести реконструкцию мостов, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. – В этом году с подрядной организацией были заключены контракты на проведение данных работ. В ближайшее время будет получено разрешение и строители приступят к реконструкции».

Для удобства автомобилистов движение транспорта на весь период реконструкции будет осуществляться по старым сооружениям. После реконструкции новые мосты введут в эксплуатацию, затем будут демонтированы старые объекты и произведена рекультивация земель.

Ежедневно по каждому из мостов смогут проезжать свыше 12 тысяч автомобилей. Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства». Завершение работ общей стоимостью 488 млн рублей запланировано на конец 2017 года.