Более 8 тысяч кубометров снега вывезено с подмосковных дорог за минувшие сутки

За прошедшие сутки специалисты подведомственного Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций вывезли около 8 тыс. кубометров снега с региональных дорог.

«За минувшие сутки дорожные службы Московской области вывели на борьбу с непогодой 502 единицы спецтехники и более 300 дорожных рабочих. Очищено от снега и обработано противогололедными материалами свыше 3 тысяч километров региональных дорог. В первую очередь внимание уделялось наиболее аварийно-опасным участкам дорог. Это путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы»,- сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

По прогнозам синоптиков, в Московской области сегодня вечером ожидается похолодание, температура от -23C до -13 C.

ГУДХ МО и «Мосавтодор» призывают автомобилистов быть внимательными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию во избежание аварийных ситуаций.

Свои жалобы и предложения по содержанию региональных дорог можно оставить по телефону ситуационного центра: 8 (800) 250-40-04.