Заключен контракт на реконструкцию моста через ручей Черный в н.п. Заря

Подписан контракт на реконструкцию мостового перехода через ручей Черный в н.п. Заря в г.о. Балашиха, расположенного на 5 км региональной дороги М-7 "Волга"-Черное. Победителем открытого конкурса признано ООО "ТН - СТРОЙ".

«Опоры и пролетное строение существующего мостового перехода имеют значительные дефекты. По итогам оценки состояния объекта было принято решение о проведении реконструкции, включающей демонтаж старого моста с последующим строительством на его месте нового, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков. – Новый мост обеспечит безопасный и комфортный проезд для нескольких тысяч жителей поселка Заря».

На весь период проведения работ проезд транспорта через ручей будет осуществляться по временной переправе, расположенной в 20 метрах к северу от участка реконструкции.

Действующий мостовой переход, построенный в 1955 году, имеет три опоры. Конструкцией нового моста не предусмотрено устройство промежуточной опоры в русле ручья, что позволит увеличить водопропускную способность объекта. Длина нового мостового сооружения будет увеличена на 5 метров и составит 19,8 метров. Общая протяженность участка реконструкции - 233 метра. Расчетная скорость движения – 60 км/ч. Ежедневно по двухполосному мосту (по одной полосе в каждом направлении) смогут проезжать порядка 6 тысяч автомобилей.

Заказчиком работ выступает подведомственное ГУ дорожного хозяйства Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства». Стоимость работ составит 52,59 млн рублей. К реализации проекта приступят летом, до конца текущего года по новому мостовому переходу планируется запустить рабочее движение.